Электрогидравлический толкатель (Гидротолкатель)

Дата: 11.04.2022
Гидротолкатель

В качестве средств для непосредственного преобразования электрического тока в механическую энергию применяют гидротолкатели. Они представляют собой взаимодействие электромотора на котором установлены нагнетающие лопасти и поршня, вставленного в цилиндр. Устройства такого принципа называются гидротолкатели ТЭ. Они применяются для передачи усилия на тормозную систему, в автоматических устройствах подачи и других механизмах. Механизм гидротолкателя состоит из цилиндра и поршня, работа заключается в перекачивании масла из одних отсеков механизма в другие за счёт движения штока толкателя.

Конструкция гидротолкателя:

  1. Электрический асинхронный двигатель
  2.  Корпус насоса
  3.  Центробежное колесо
  4. Поршень со штоком
  5.  Корпус толкателя с цилиндром

Как работает гидротолкатель:

Когда включается электродвигатель, то рабочее колесо приходит в движение и начинает вращаться. Своим вращением оно существенно повышает давление масла, находящегося в камере. Масло, в свою очередь, оказывает давление на поршень и перемещает его вместе со штоком до самой высокой отметки. В таком положении поршень находится все то время, что электродвигатель работает.

После выключения электродвигателя весь процесс идет в обратном порядке: колесо перестает двигаться, поршень со штоком под влиянием своего веса и силы тяжести перемещаются обратно в нижнее положение, а механизм возвращается на исходное место.

В первых числах апреля текущего года мы осуществили поставку партии гидротолкателей для нужд Филиала «Ириклинская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация». Данная продукция была изготовлена на производственных мощностях нашего партнёра — Завод «Электроконтактор».

Наши специалисты всегда готовы оперативно оказать Вам квалифицированную помощь в выборе необходимого именно Вам товара.

« К списку новостей