Мембранный обратноосмотический элемент для Уренгойской ГРЭС

Дата: 31.03.2021
Мембранный обратноосмотический элемент для Уренгойской ГРЭС
В конце февраля реализована поставка мембранного обратноосмотического элемента DOW FILMTEC BW30-365 для  нужд Уренгойской ГРЭС — Интер РАО — Электрогенерация.
Обратноосмотическая мембрана считается наиболее совершенной технологией очистки воды. Сегодня обратный осмос считается передовым вариантом освобождения воды от примесей. Принцип его действия: вода проходит сквозь обратноосмотическую мембрану, причем поры мембраны может преодолеть только вода, но не растворенные в ней примеси. Жидкость очищается от магния, ртути, нитратов, нитритов, стронция, мышьяка, свинца, сульфатов, железа, хлора, большого количества бактерий и вирусов.
Обратноосмотическая мембрана используется для:
  • опреснения морской воды;
  • опреснения солоноватых вод до уровня питьевых в сельском и коммунальном хозяйствах;
  • подготовки воды для нужд теплоэнергетики;
  • получения особо чистой воды при производстве изделий радиоэлектронной промышленности;
  • очистки сточных вод гальванических производств и извлечения из них ценных компонентов;
  • концентрирования технологических растворов в химической, фармацевтической, пищевой, металлургической и в других отраслях народного хозяйства.

Мембраны обратноосмотические DOW FILMTEC BW30-365 характеризуются высокой устойчивостью к химическим соединениям, стабильной структурой, низкой энергоемкостью и обеспечивают более высокую производительность, поэтому они подходят для больших промышленных систем, в состав которых обычно входит предочистка исходной воды, что требует стабильности работы.  Обеспечивают эффективную очистку воды от широкого спектра растворенных веществ как органического, так и неорганического происхождения. Благодаря усовершенствованной конструкции элементов количество общего органического углерода, который поступает из элемента в воду, было сокращено до минимума. Мембраны специальной серии позволяют сделать промышленный обратный осмос на 50% эффективнее.

 

Мембраны обратноосмотические DOW FILMTEC BW30-365

 

 

Мы всегда открыты к сотрудничеству! Учитываем потребности партнеров и готовы работать над новыми проектами для расширения бизнес возможностей.  Если у Вас возникли любые затруднения в самостоятельном выборе или подборе необходимого Вам оборудования — мы поможем, проконсультируем и расскажем об условиях получения и доставки оборудования.

 

 

 

 

« К списку новостей