Модернизация ТЭС

Дата: 04.09.2019
Тепловые Электрические Станции ТЭС

Тепловые Электрические Станции – автономный объект, который вырабатывает электричество и тепловую энерию, снабжая ими население и различные организации, поэтому у таких производственных предприятий очень высокая производительность. Не стоит забывать о том, что наша страна находится в зоне суровых климатических условий, что значительно увеличивает нагрузку на ТЭС.

Следовательно, своевременное проведение капитального ремонта и модернизации, необходимо для поддержания оборудования в исправном состоянии и направлены на увеличение мощности и надёжности в течение всего календарного года.

В начале 2019 года Правительством РФ была утверждена программа модернизации старых ТЭС.

В рамках программы модернизации генерирующих объектов, в 2022–2031 годах, планируется модернизировать около 39 ГВт установленной мощности генерирующих объектов, сообщается на сайте Правительства России.

Было отмечено, что главной целью является необходимость модернизации устаревших электростанций, так как высокий износ оборудования влечет массовый вывод их из эксплуатации, что может повлиять на надежность работы всей энергосистемы. Параллельно заявлялась задача стимулирования и развития отечественного энергомашиностроения. Программа импортозамещения позволит сократить время поставки и монтажа оборудования, при том, что отечественное оборудование проще в обслуживании и эксплуатации.

На совещании президента РФ по вопросам развития электроэнергетики, министр энергетики РФ Александр Новак пояснил: «Посредством модернизации мы продлим срок работы электростанций на 15-20 лет в центрах как электрической, так и тепловой нагрузки и обеспечим загрузку отечественного машиностроения».

Подбор необходимого современного оборудования — один из важнейших этапов в разработке плана модернизации ТЭС (установка водонагревательной системы, вентиляционной системы в помещениях, противоаварийной автоматики, противопожарного оборудования и пр.).

Мы готовы предложить Вам помощь в подборе и поставке необходимых материалов и оборудования и будем рады долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.

« К списку новостей