Оборудование для очистки масел

Дата: 22.02.2022
Оборудование для очистки масел

На сегодняшний день вопросы экономичности производства являются первостепенными. К ним относится переработка вторичного сырья и материалов, не исключением стало и вторичное использование масел, очень часто применяемых для работы всевозможного оборудования и устройств. Отработанные масла собирают и подвергают регенерации с целью сохранения ценного сырья, что является экономически выгодно.

Для того что бы продуктивно использовать отработанное масло его прежде подвергают очистке. Эта процедура происходит с помощью специального оборудования для очистки масел.

Как правило, основными загрязнениями масел становятся либо вода, либо посторонние твердые частицы, поэтому установки по очистке масел имеют функцию одновременного удаления, как воды, так и твердых частиц из масел. Такие установки являются довольно компактным оборудованием и не занимают большого пространства производственных площадей. К основным преимуществам относиться то, что устройство работает в автоматическом, то есть «безобслуживающем» режиме. Является производительным оборудованием и не требует предварительного фильтрования масла перед началом его очистки. Эксплуатационные траты на обслуживание являются достаточно низкими.

Различные виды установок для фильтрации отработанных трансформаторных масел отличаются количеством фильтрационных систем, производительностью, количеством потребляемой энергией и количеством обрабатываемой за раз рабочей жидкости. Чем больше развивается рынок технологий, тем более совершенными и доступными становится очистительное масляное оборудование. За один его цикл трансформатор получает порцию очищенного и обновленного масла с восстановленными рабочими характеристиками.

В январе текущего года мы осуществили поставку  Маслоочистителя ПСМ2-4 для нужд АО «Томская Генерация». Оборудование изготовлено на производственных мощностях нашего партнёра ГК «ОРЕЛКОМПРЕССОРМАШ».

Мы сотрудничаем с лидирующими производителями компрессорного оборудования в России, а наши специалисты готовы подобрать необходимое оборудование конкретно для нужд Вашего предприятия. С данной продукцией можно ознакомиться в разделе «Оборудование для очистки масел».

« К списку новостей