Поставка подогревателей мазута для Томской ТЭЦ-1

Дата: 03.07.2020
Поставка подогревателей мазута

 

В июле текущего года, наша компания успешно завершила поставку партии подогревателей мазута для нужд Томской ТЭЦ-1

Заказчик: АО «Томская генерация».

 

Согласно договора, было изготовлено и поставлено следующее оборудование:

Мазуты играют важную роль в топливно-энергетическом балансе нашей страны. Более 30% добываемой российской нефти в процессе ее переработки переходит в топочный мазут, основными потребителями которого являются тепловые электростанции и котельные. Для повышения эффективности работы котельных агрегатов необходимо снижать вязкость мазута до величины, придающей ему более текучую рабочую консистенцию перед подачей в форсунки горелок жидкотопливных котлов. Тем самым достигается качественное распыление мазута при его сжигании и обеспечивается его полноценное сгорание. Нагрев мазута с целью его разжижения выполняется специальными подогревателями, использующими тепловую энергию пара, горячей воды, раскаленного масла, электричества. В промышленных энергоустановках теплоснабжения применяют подогреватели с паровым теплоносителем, нагревающим мазут перед подачей на горелку.

Оборудование установленное на ТЭЦ-1, было изготовлено и введено в эксплуатацию ещё в 70-ые годы прошлого века. Оно давно исчерпало свой запас прочности и требовало замены на современное, эффективное решение. К счастью, в рамках программы модернизации, нам удалось реализовать данную потребность, и теперь на предприятии установлены новые, эффективные подогреватели мазута.

                                       

                                  Поставка подогревателей мазута      Поставка подогревателей мазута

 

Отгрузка осуществлена в сроки, согласно графику поставок заказчика. Оборудование изготовлено на производственных мощностях нашего партнёра — ООО «РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»

« К списку новостей