Промышленное вентиляционное оборудование

Дата: 21.01.2022
Промышленное вентиляционное оборудование

Промышленное вентиляционное оборудование —  это высокопроизводительные мощные установки, рассчитанные на продолжительную работу, сложные эксплуатационные условия, включающие высокие показатели запылённости, присутствие высокоагрессивных веществ. Для ряда производств с мелкодисперсной пылью в критических концентрациях оборудование должно включать модели взрывобезопасного исполнения.

Промышленная вентиляция решает четыре основные задачи:

  1. Обеспечивает постоянную подачу чистого воздуха в производственные помещения.
  2. Удаляет загрязняющие воздух газ, пыль, пары, токсичные вещества.
  3. Уменьшает вероятность аварий на производстве вследствие возгораний или взрывов.
  4. Помогает поддерживать комфортную температуру и влажность в производственных помещениях.

Для обеспечения нормальной работы промышленных объектов используют системы приточной и вытяжной вентиляции.

  • Приточная вентиляция предназначена для подачи свежего воздуха в помещения. В зависимости от типа вентиляторов, воздух может дополнительно очищаться от пыли и примесей, охлаждаться или увлажняться.
  • Вытяжная вентиляция обеспечивает удаление загрязненного, отработанной воздушной смеси из помещений. Промышленные вытяжки бывают местными, удаляющими воздух из отдельных помещений, или общими, обеспечивающими воздухообмен всего здания по системам вентиляционных каналов и воздуховодов.
  • Приточно-вытяжная вентиляция обеспечивает одновременно поступление свежего и удаление отработанного воздуха. Комбинированные устройства могут комплектоваться системами рекуперации, функции которых заключаются в нагревании холодного воздуха, поступающего снаружи, теплом отработанного, выходящего из помещения.

Для эффективной работы вентиляционных систем большое значение имеет грамотный подбор оборудования, профессиональный монтаж, правильная регулировка и наладка.

Наши специалисты всегда готовы оперативно оказать Вам квалифицированную помощь в выборе необходимого именно Вам товара.

Перейти раздел «Вентиляционное оборудование».

« К списку новостей