Вводно-распределительное устройство для Гусиноозерской ГРЭС

Дата: 07.04.2021
Поставка ВРУ для Гусиноозерской ГРЭС
В феврале наша компания осуществила поставку вводно-распределительного устройства (ВРУ)
для Гусиноозерской ГРЭС — Интер РАО — Электрогенерация.
Такие устройства предназначены для защиты от перегрузок и токов короткого замыкания.

Главным образом ВРУ служит для приема и последующего распределения электрической энергии. Помимо этого данный элемент предназначен для защиты подключаемых к нему потребителей от перегрузок, коротких замыканий, утечек тока и других аварийных ситуаций. Также следует отметить, что вводно-распределительные устройства применяют для учета израсходованной электроэнергии, а также контроля правильного распределения нагрузки по всей электрической сети. Также с помощью распределительного устройства, установленного на вводе, могут производиться оперативные включения и отключения оборудования, которое подсоединено к этому участку цепи.

Если говорить вкратце, то основное назначение вводно-распределительного устройства заключается в объединении в одном месте контрольной и защитной аппаратуры, а также приборов, необходимых для измерения и учета электрической энергии. Благодаря этому на объекте можно компактно собрать все аппараты и управлять ими с одного места, защищенного от неблагоприятных погодных условий и других опасностей.

Задачи, решаемые, путем использования ВРУ:
  • обеспечение питания потребителя напряжением ;
  • перераспределение питания между потребителями;
  • переключение электропитания между секциями (вводами) в автоматическом или ручном режиме;
  • обеспечение защиты технологического электрооборудования от атмосферных грозовых разрядов и помех;
  • непрерывная защита кабельных линий потребителя от перегрузок и токов короткого замыкания;
  • постоянный учет потребления электрической энергии.
Область и условия применения:

Вводно-распределительные устройства получили широкое распространение, они подходят для установки на любых сооружениях, где предусмотрено наличие электрооборудования. Вводно-распределительные устройства установлены практически на всех промышленных и производственных объектах, а также в жилых и общественных зданиях.

С помощью ВРУ, осуществляется снабжение электроэнергией домов, имеющих любую конфигурацию и количество этажей. В составе здания могут быть группы помещений – офисы, бизнес-центры, предприятия бытового обслуживания и общественного питания. Все необходимые расчетные параметры и технические требования к комплектации вводно-распределительных устройств определяются в проектной документации.

 

Поставка ВРУ для Гусиноозерской ГРЭС

 

 

Перейти в каталог продукции

 

« К списку новостей